• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама: США помогут Египту строить демократию

    Опубликовано: 2011-02-16 18:00:43

    Президент США Барак Обама заявил, что Штаты посодействуют строительству демократических институтов в Египте, а также помогут стране экономически.

    Как передает радио "Свобода", Б.Обама отметил, что из Египта, которым после отставки президента Хосни Мубарака управляют военные, поступают правильные сигналы.

    Американский президент посоветовал лидерам стран Ближнего Востока брать пример с новой власти Египта, объявившей о преданности демократическим реформам. "Я считаю, что стабильности в регионе можно будет достичь только в том случае, если молодежь, простые люди почувствуют, что они имеют возможность прокормить свои семьи, получить достойную работу, образование, надежду на лучшую жизнь. И чем больше шагов правительства стран региона будут предпринимать для того, чтобы повышать мобильность людей и их возможности, тем стабильнее будут эти страны", - заявил Б.Обама.

    Кроме того, Президент США резко раскритиковал власти Ирана за подавление массовых протестов оппозиции и выразил поддержку иранцам, которые, "нашли в себе смелость добиваться больших свобод".

    Напомним, ранее Высший военный совет Египта распустил парламент и отменил конституцию страны. Армия заявляет о том, что готовит Египет к демократическим выборам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.