• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Накопительную систему пенсий введут в 2013 году

    Опубликовано: 2011-02-15 10:56:01

    Накопительная система пенсионного обеспечения будет введена с 2013 года. Об этом журналистам заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. При этом он отметил, что в результате парламентских слушаний о пенсионной реформе Кабинет Министров примет решение, будет ли он отзывать проект пенсионной реформы с тем, чтобы его доработать, или же доработка документа будет проходить в парламенте.

    "Очень интересно на парламентских слушаниях послушать - то ли это будет оголтелая критика ради критики, ради пиара, в чем у нас, к сожалению, оппозиция преуспевает всегда, или это действительно будут какие-то серьезные альтернативные коррективы, к которым мы готовы прислушаться… Если такие конструктивные предложения прозвучат в ходе парламентских слушаний, то мы готовы отозвать этот законопроект, доработать и представить уже в другом виде. Если же не прозвучат, а в целом концепция законопроекта останется без изменений, то какой смысл отзывать", - сказал Николай Азаров.

    Он подчеркнул, что в случае, если веских аргументов за пересмотр концепции пенсионной реформы не прозвучит, то законопроект будет дорабатываться в Верховной Раде. При этом премьер-министр подчеркнул, что "нет смысла" оттягивать принятие законопроекта о пенсионной реформе.

    "Мы договорились о главном, что накопительный этап пенсионной реформы, и наши расчеты это подтвердили, позволяют нам записать в законопроекте - 1 января 2013 года. 1 января может заработать механизм накопительной системы, т.е. персонифицированных счетов формирования персональной пенсии сразу из нескольких источников", - сказал Николай Азаров.

    При этом, по его словам, в 2011-2012 годах планируется навести порядок в солидарной системе пенсионного обеспечения.

    Напомним, в декабре 2010 года Кабинет Министров подал на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы". По материалам УНИАН, РБК-Украина

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.