• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Звезда Алека Болдуина «зажглась» на Аллее славы в Голливуде

    Опубликовано: 2011-02-15 14:40:48

    Американский актер Алек Болдуин получил свою звезду на Аллее славы в Голливуде. А.Болдуин, который за свою 30-летнюю карьеру в кино завоевал две статуэтки "Emmy", три "Золотых глобуса" и пять наград Американской гильдии киноактеров, дебютировал в кино в 1980, снявшись в сериале "Доктора". Широкое признание актер получил после появления в телесериале "Тихая пристань".

    Как сообщает "Взгляд", карьера 52-летнего актера в большом кино началась в 1987 году с небольшой роли в фильме "Безумие улиц". С тех пор актер успел появиться в более чем 60 кинофильмах. Партнером А.Болдуина на съемках известного фильма "Привычка жениться" стала Ким Бейсингер - впоследствии его первая жена.

    За роль в драме об игроке "Тормоз" актер был номинирован на Оскар, Золотой глобус и приз Американской гильдии киноактеров. Среди последних работ А.Болдуина - роль бывшего мужа главной героини, которую сыграла Мэрил Стрип, в фильме "Простые сложности". В конце января актер получил статуэтку Американской гильдии киноактеров.

    А.Болдуин также известен как ярый защитник животных: он придерживается вегетарианства и активно поддерживает организацию PETA, борющуюся за права животных.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.