• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда женщинам повысят пенсионный возраст

    Опубликовано: 2011-02-15 10:40:55

    Вопрос о повышении пенсионного возраста для женщин надо детально проанализировать и отложить. Такое мнение высказал Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин. в эфире "5 канала".

    "Относительно пенсии для женщин, давайте отсрочим этот вопрос, но повысим пенсионный возраст для госслужащих, которые в 35 лет выходят на пенсию. У нас есть случаи в Украине, когда у нас люди в 29 лет выходят (на пенсию - ред.)", - отметил он.

    По его словам, необходимо проанализировать этот вопрос, и "здесь нужно не только ссылаться на зарубежный опыт". "Надо проанализировать уровень заработных плат, среднюю продолжительность жизни, сколько люди живут после пенсии. Надо проанализировать уровень здоровья - говорят, после 45 лет работоспособность человека ухудшается", - отметил Владимир Литвин.

    "Когда человек хочет выйти на пенсию в 55 лет - пусть уходит. А хочет дольше работать, еще год - он должен знать свою перспективу на 10-20 лет ближайших", - подчеркнул спикер парламента.

    В тоже время, Владимир Литвин заявил, что нельзя считать законопроект о пенсионной реформе исключительно негативным. Он рассказал, что, прежде всего, этим проектом урезаются большие пенсии. "Относительно пенсий - у тех людей, критикующих, не будут пенсии по 20-50 тысяч гривен, вот это важно. Этот закон, в том числе, ограничивает верхний потолок пенсий", - подчеркнул спикер.

    "Создается впечатление, что эти критики хотят, чтобы мы спросили их, какая у них пенсия и заработная плата. Давайте хоть в этой части поддержим этот законопроект", - сказал Владимир Литвин. По материалам ИМК

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.