• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак кишечника можно предотвратить

    Опубликовано: 2011-02-12 22:00:33

    Основной причиной развития такого недуга, как рак кишечника является человеческое стеснение и боязнь откровенного разговора с лечащим врачом. Как считает министр здравоохранения Великобритании Пол Берстоу, в вопросе здоровья человека не может быть постыдных тем. Он призывает всех людей откровенно обсуждать с врачами собственный кал.

    "Никто не любит говорить по поводу своего кала, так как люди жутко стесняются этой темы, - говорит Министр здравоохранения Пол Берстоу. - Но если вы рассмотрите в нем что-то необычное и сообщите об этом вашему врачу общей практике, то в результате можете спасти свою жизнь! Анализ кала позволяет засечь опухоль кишечника на ранней стадии, что во много раз увеличивает шансы на победу над болезнью. А ставка в этой битве одна - человеческая жизнь".

    Согласно статистике, опухоль кишечника и колоректальный рак являются одними из главных онкологических заболеваний. Согласно показателю смертности, данные виды рака превосходит только опухоль легких, пишет ivona.bigmir.net. Увы, раковые болезни кишечника зачастую диагностируют на поздних стадиях.

    В этом случае прожить следующие 5 лет могут только 6,6% пациентов. Но если колоректальный рак или опухоль кишечника будет обнаружена на ранней стадии, то показатель выживаемости составит более 90%!

    Одним из признаков начала развития онкологических болезней кишечника является изменение внешнего вида и текстуры кала, которые не проходят на протяжении трех недель и более. Это и появления крови в кале (также является признаком геморроя), и неплотность каловых масс. Врачи рекомендуют отправляться на консультацию в том случае, если длительное время твой кал выглядит не так, как обычно.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.