• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко решил сделать 2011 год Годом предприимчивости

    Опубликовано: 2011-02-04 14:30:36

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко принял решение об объявлении 2011 года Годом предприимчивости. Соответствующий указ он подписал 3 февраля.

    Как сообщает пресс-служба Президента Беларуси, нынешний год является стартом новой пятилетки и призван придать новый импульс развитию страны. "Если на предыдущих этапах развития современного белорусского общества главным было возрождение и сохранение экономического потенциала Беларуси, то сегодня перед обществом стоит гораздо более масштабная задача – сделать решительный рывок во всех отраслях и сферах деятельности, чтобы выйти на уровень передовых европейских стран", - отмечается в сообщении.

    В документе также отмечается, что "основной движущей силой этого рывка являются предприимчивость, активность и инициатива". "Сейчас от представителей любой профессии требуется быть не просто исполнителями, действующими по шаблону, а настоящими хозяевами своей судьбы, творческими и энергичными людьми", - подчеркивается в сообщении.

    Вместе с тем, согласно тексту документа, объявление Года предприимчивости подчеркивает весомые достижения Беларуси в создании благоприятных условий для развития деловой активности и символизирует устремленность белорусского государства в будущее, нацеленность на приоритетную поддержку людей дела.

    "Год предприимчивости будет способствовать созданию нового облика белорусской экономики, раскрепощению деловой активности и инициативы, формированию атмосферы здоровой конкуренции, благоприятных условий для внедрения новых технологий во всех сферах, повышению благосостояния и качества жизни граждан", - отметили в пресс-службе А.Лукашенко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.