• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль укрепляет границу с Египтом

    Опубликовано: 2011-02-02 10:20:44

    Израиль принял решение направить дополнительные армейские и полицейские подразделения на границу с Египтом на Синайском полуострове. Эта мера вызвана опасениями относительно возможности массового наплыва беженцев из стран Африки, притока бедуинов, вытесняемых с Синая египетской армией, а также возможного проникновения террористов в свете происходящих в Египте народных волнений.

    Ранее сообщалось, что по согласованию с Израилем Египет разместил на Синайском полуострове дополнительные воинские подразделения для охраны границы с Сектором Газа и защиты курортов на побережье Красного моря, - передает канал "Вести".

    Тем временем, поток туристов, пересекающих израильско-египетскую границу в обе стороны, в понедельник существенно сократился - примерно на 30%. В течение дня ее перешли около 2 тысяч человек, в основном возвращающихся в Израиль туристов.

    Из-за отсутствия пассажиров прекратила рейсы в еврейское государство и обратно египетская авиакомпания "Эйр Синай", однако самолеты израильской "Эль Аль" продолжают летать в Каир - главным образом, для эвакуации из Египта граждан Израиля и других государств.

    На 1 февраля в Египте намечены самые массовые за последние дни акции протеста. Так называемый "марш миллионов" должен состояться на улицах Каира и Александрии. Главное требование оппозиции остается неизменным: немедленная отставка Президента Хосни Мубарака.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.