• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выехать в Израиль без визы

    Опубликовано: 2011-01-26 22:00:44

    Министерство иностранных дел Украины напоминает украинским гражданам, намеревающимся отправиться в Израиль со своими детьми после отмены визового режима между Израилем и Украиной (с 9 февраля 2011 года) о том, что транспортный документ ребенка не является паспортом ребенка, и его данные должны быть внесены в паспорта родителей. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил пресс-секретарь украинского МИД Александр Дикусаров.

    "По договоренности с израильской стороной, документами, которые дают право на безвизовый въезд в государство Израиль являются: паспорт гражданина Украины для выезда за границу, действующий общегражданский иностранный паспорт нового или старого образцов, или служебный паспорт... Отдельно отмечаем, что проездной документ ребенка не признается израильской стороной в качестве действующего паспортного документа, который дает право на безвизовый въезд в Израиль. Таким образом, информация о детях, которые едут за границу вместе с родителями, законными представителями, должны быть внесены в паспорта родителей, или одного из родителей", - отметил Александр Дикусаров, передает РБК-Украина.

    Кроме того, он напомнил, что согласно статье 3 договора о введении безвизового режима между Украиной и Израилем граждане, которые въезжают на территорию второй страны этого договора, должны соблюдать требования законодательства страны пребывания. "Это предусматривает наличие документов, которые подтверждают цель поездки, наличие медицинской страховки и финансового обеспечения", - отметил Александр Дикусаров.

    Также он отметил, что для граждан, которые пользуются дипломатическими паспортами, сохраняется безвизовый режим на территории Израиль сроком до 90 дней согласно договору между правительствами Украины и Израилем.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.