• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерные игры теперь можно понюхать

    Опубликовано: 2011-01-30 12:00:00

    Калифорнийская компания Scent Sciences готова вывести реализм компьютерных и видеоигр на новый уровень, благодаря устройству ScentScape. Это небольшая приставка, подключаемая к компьютеру и позволяющая... обонять игры.

    Суть устройства очень проста: во время смены игровых сцен ScentScape получает сигнал о том, какой запах и какой интенсивности необходимо генерировать. То есть, придя в виртуальный лес, можно будет почувствовать аромат хвои и цветов, оказавшись на морском побережье - запах бриза, а попав под дождь, вы, несомненно, почувствуете именно эти ароматы.

    Устройство заряжается специальным картриджем, содержащим 20 заранее сгенерированных запахов, сообщают Комментарии. Кроме того, пользователь получит специальное программное обеспечение, позволяющее создавать собственные сочетания ароматов и даже делиться ими с желающими. Наконец, производитель обещает в будущем выпускать дополнительные картриджи, содержащие новые запахи и их сочетания. В любом случае, похоже, запахи действительно пришли в игры. Стоит ScentScape 70 долларов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.