• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 200 тысяч россиян убегают от службы в армии

    Опубликовано: 2011-01-21 15:40:11

    По этим фактам возбуждено 80 криминальных дел.

    Более 200 тысяч россиян призывного возраста в настоящее время уклоняются от службы в армии, сообщил в четверг журналистам замначальника Генштаба ВС России генерал-полковник Василий Смирнов.

    "Около 200 тысяч уклонистов не желают получать повестки и убывают с мест регистрации по месту жительства. Кроме того, 13,6 тысячи получивших повестки осенью прошлого года также не явились на призывные пункты", - сказал Смирнов.

    Он сообщил, что по факту уклонения от воинской службы заведено всего 80 уголовных дел и лишь 74 человека по ним в настоящее время осуждены.

    Статья 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы" предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

    Как сообщалось ранее, во время осеннего призыва 2010 года в  Вооруженные Силы Украины будет призвано 20 000 человек, во Внутренние войска Министерства внутренних дел Украины – 5 600 человек, а 1 100 граждан Украины будут служить в Государственной специальной службе транспорта.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.