• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирландцы бегут от кризиса за границу

    Опубликовано: 2011-01-21 13:30:48

    До 2012 года из Ирландии эмигрирует около 100 тыс. человек.

    Эмиграция из Ирландии усилится и превысит худшие значения 1980-х годов, когда страна последний раз столкнулась с рецессией, сообщает дублинский Институт экономических и социальных исследований.

    К апрелю 2012 года население Ирландии, по данным исследования, за счет эмиграции уменьшится на 100 тысяч человек. Для сравнения, в 1989 году, когда эмиграция из страны достигла максимального показателя, Ирландию покинули 44 тысячи человек.

    По данным на 2010 год, в Ирландии проживало 4,47 миллиона человек.

    За девять лет к 2008 году в Ирландию иммигрировали почти 400 тысяч человек. Однако сейчас рынок труда в стране значительно сократился, а безработица составляет 13,5 процента.

    Долговой кризис, от которого пострадали многие страны ЕС, обострился в Ирландии в ноябре 2010 года. Сначала правительство страны заявляло, что Ирландия справится с ним самостоятельно, однако затем согласилось принять помощь у ЕС и МВФ. В конце ноября было принято решение о выделении Ирландии кредита размером 85 миллиардов евро.

    В ближайшие четыре года страна планирует сократить дефицит бюджета на 15 миллиардов евро. Предполагается, что это будет достигнуто путем сокращения государственных расходов и введения новых налогов. В результате в Ирландии снизится минимальная зарплата и под угрозой окажется 25 тысяч рабочих мест в государственном секторе.

    По прогнозу Института, экономика Ирландии увеличится на 1,5 процента в 2011 году, а в 2012 году - на 2,25 процента.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.