• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоростные поезда соединят Украину и Россию

    Опубликовано: 2011-01-21 09:10:12

    "Укрзализныця" и ОАО "РЖД" организуют скоростное движение поездов в направлении Киев - Москва, а в будущем планируют соединить скоростным сообщением Москву с городами-миллионниками Востока Украины. Эти вопросы обсуждались сегодня во время встречи вице-премьер-министра - министра инфраструктуры Бориса Колесникова и президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина, сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

    В рамках встречи речь шла о важнейших вопросах двустороннего сотрудничества, в частности внедрение скоростного пассажирского движения поездов на направлении Киев - Москва, транзита грузов в направлении Москва - Кавказ без остановки на украинской территории, а также по строительству железнодорожной колеи шириной 1520 мм Кошице - Братислава - Вена.

    "Направление Москва - Вена - основной пункт как для советского пространства, так и для современных грузоотправителей. Продолжение работ по этой линии - один из наших приоритетных направлений", - сказал вице-премьер-министр, передает ИМК.

    Борис Колесников также отметил, что ожидает конкретных результатов, которые максимально облегчат жизнь пассажирам обеих стран. "Любые договоренности должны быть взаимовыгодные, тогда они быстрые и реальные", - отметил он.

    "Мы подошли вплотную к реализации вопроса скоростного движения между Киевом и Москвой, рассмотрели перспективы движения между городами-миллионниками Востока Украины и Москвой: Харьковом и Москвой, Донецком и Москвой", - добавил чиновник.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.