• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • McDonald’s перестал продавать гамбургеры

    Опубликовано: 2011-01-20 12:30:07

    В Париже открылся первый McDonald’s, где не продают гамбургеры.

    В конце прошлого года сеть американских закусочных McDonald’s открыла в Париже первый ресторан, в котором продаются только салаты и напитки. Пока что это проба концепции, но если она окажется удачной, то компания откроет во Франции еще несколько заведений с салат-барами.

    Вместо пластика экологичное дерево, вместо жареной картошки и гамбургеров — салат-бар. Именно так, непривычно для клиентов, выглядит McDonald’s в парижском деловом районе La Defense. Посетители могут выбрать себе салат по классическому рецепту, а могут и смешать самостоятельно. Особо нетерпеливые имеют возможность сделать предварительный заказ через Интернет.

    «Для нас это опытная лаборатория. Нам нужно несколько месяцев времени, чтобы проверить новую концепцию», — говорит вице-президента McDonald’s Изабель Кустер.

    Нетипичная для McDonald’s закусочная — это попытка убить сразу трех зайцев: идти в ногу с французской модой на здоровую пищу, составить конкуренцию сети Starbucks, привлекающей клиентов биопродуктами, а также увеличить средний чек. Если готовые салаты в обычных ресторанах McDonald’s стоят от 2,5 до 6 евро, то в опытном заведении стоимость любого салата составляет 7 евро.

    Перед тем как попробовать совсем отказаться от гамбургеров и иной нездоровой пищи и перейти на продажу только салатов, производитель фастфуд сперва на протяжении года тестировал идею салат-бара в ресторане, расположенном в одном из пригородов Парижа. В этом заведении посетители могли купить как традиционную булку с котлетой и кетчупом, так и смешать себе салат. В итоге идея оказалась весьма успешной — средний чек вырос на 4 евро, до 15 евро. Компания планирует открыть в этом году во Франции еще 20 ресторанов с традиционными блюдами и с салат-барами. Появятся ли еще рестораны, где в меню будут только салаты, покажет время.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.