• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деньги - главная причина стресса

    Опубликовано: 2011-01-22 12:00:01

    Во многих странах мира главной причиной стресса люди считают деньги. Из всех возможных источников самое большое беспокойство у современного человека вызывает его финансовое положение, констатирует телеканал News One.

    В частности, результаты исследования, проведенного Американской психологической ассоциацией, показали: главной причиной стресса 75% американцев называют свои же деньги, независимо от их количества.

    Подобное исследование было также проведено в 16 странах мира репортерами "Ридерз Дайжест". Среди главных причин стресса, таких как деньги, семья, здоровье и политическая ситуация, на первое место люди поставили опять же деньги. Больше всего за свои сбережения переживают в Малайзии - 58%, затем в Китае и Сингапуре 55%. В США доллары в собственных бедах винят 48% жителей.

    Если же присмотреться к психологии мышления долгожителей, то можно заметить, что этим людям, как правило, присущ спокойный и доброжелательный нрав, и тогда как амбиции и страстные желания отсутствуют. Потому-то они менее склонны к радостям приобретений или горечи потерь и практически всегда находятся в хорошем настроении.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.