• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичное метро подешевеет?

    Опубликовано: 2011-01-19 10:10:39

    Руководитель Московского метрополитена Дмитрий Гаев 17 января заявил, что стоимость проезда в подземке может быть снижена за счет удешевления бланков проездных билетов.

    Гаев пояснил, что доля стоимости бланка в цене билета очень существенна. "Но если вы покупаете билет на одну поездку, то это одна стоимость. А если вы купили один билет, один этот бланк на 60 поездок, то доля бланка в каждой поездке совершенно другая", - добавил он.

    При этом, по его словам, московское метро уже "начало работать" с производителями бланков. "Мы ожидаем, что уже в следующем квартале появятся более дешевые бланки, и стоимость для этих карт значительно снизится", - сказал начальник московского метро.

    Вместе с тем Гаев отметил, что затраты на другие составляющие стоимости проезда - зарплаты сотрудников, закупки оборудования и электроэнергии - все равно увеличиваются, сообщает Lenta.ru.

    Ранее сообщалось, что с 2005 года Гаев является членом совета директоров компании "Ситроникс", которой принадлежит монополия на поставку бланков проездных билетов для московского метро.

    14 декабря Генпрокуратура РФ опубликовала результаты проверки деятельности московского метро, по итогам которой были обнародованы многочисленные нарушения, допущенные на предприятии его руководством. Уголовных дел, впрочем, заведено не было, а Гаев остался на своем посту.

    С 1 января 2011 года стоимость проезда в метро снова увеличилась. Цена одной поездки выросла на два рубля - до 28 рублей, билет на две поездки подорожал на четыре рубля - с 52 до 56 рублей, билет на пять поездок - со 125 до 135 рублей, на 10 поездок - с 240 до 265 рублей.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.