• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Социальная сеть» сорвала «джек-пот» «Золотого глобуса

    Опубликовано: 2011-01-18 14:30:28

    В Беверли Хиллз в 68 раз вручали "Золотые глобусы" лучшим кинематографистам мира. Больше всех наград собрал фильм «Социальная сеть» о создателе Facebook . Лучшей комедией стала лента «Детки в порядке», а лучним мультфильмом «История игрушек-3».

    68-я церемония вручения премий Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус» состоялась в Беверли Хиллз.

    Безусловным победителем стал в этом году фильм «Социальная сеть». Ленту о создателе социальной сети Facebook киноэксперты признали лучшим фильмом года. Еще одну награду получил его режиссер Дэвид Финчер. Третий «глобус» присудили сценаристу Ааро Соркину. А четвертый приз лента выиграла в номинации «Лучший саундтрек».

    Главные актерские награды достались Натали Портман, сыгравшей балерину в очень психологической и очень красивой ленте «Черный лебедь».

    Лучшим актером иностранные критики признали британца Колина Ферта, за главную роль в фильме «Король говорит!». Кстати, изначально драма британского режиссера Тома Хупера была фаворитом пермии - летна номинирована в семи категориях.

    Среди комедий победила лента «Детки впорядке». А сыгравшая в ней актриса Аннет Бенинг получила «глобус» как лучшая комедийная актриса.

    Несмотря на то, что Джонни Депп имел две номинации в категории «лучший комедийный актер» за роли в «Алисе в стране чудес» и «Турист», «Золотого глобуса» ему не досталось. В этом году награда была вручена Полу Джаматти за роль в «Версии Батти».

    «Золотой глобус», который с 1944 года Ассоциация иностранной прессы Голливуда вручает лучшим фильмам, актерам и режиссерам, называют путеводной звездой для Американской киноакадемии, вручающей «Оскары». Отсюда такой ажиотаж.

    Действительно, в большинстве случаев фильмы-призеры «Золотого глобуса» выигрывают золотую «оскаровскую» статуетку. Подтвердится ли в очередной раз этот этот своеобразный кинематографический прогноз будут ясно чуть больше, чем через месяц. 83-я церемония вручения премий "Оскар" состоится 27 февраля 2011 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.