• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия и Италия требуют от ЕС санкций против Беларуси

    Опубликовано: 2011-01-13 10:20:26

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель высказалась за возобновление Евросоюзом санкций против Беларуси в знак протеста против жестокого подавления властями в Минске представителей демократической оппозиции.

    "Мы едины во мнении, что в связи с создавшейся в Беларуси ситуацией об этом, к сожалению, надо говорить, - о возобновлении санкций, о которых мы, по сути, уже забыли, - заявила Ангела Меркель в среду, 12 января, в Берлине после встречи с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. - Мы оба с большой озабоченностью следим за развитием событий в Беларуси, особенно что касается обращения властей с оппозицией".

    Ранее сообщалось, что Сильвио Берлускони, судя по всему, уже не возражает против возобновления действия санкций ЕС в отношении Беларуси.

    Тем временем комиссар по вопросам расширения Евросоюза Штефан Фюле призвал Минск освободить всех демонстрантов, задержанных после спорного переизбрания авторитарного президента Беларуси Александра Лукашенко. Штефан Фюле подчеркнул, что задержанных следует отпустить на свободу самое позднее "через одну-две недели", передает Немецкая волна.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.