• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Доктор Смерть» выставит свой труп на всеобщее обозрение

    Опубликовано: 2011-01-15 10:00:55

    Гюнтер фон Хагенс, немецкий врач, заслуживший кличку "Доктор Смерть" за организацию передвижной анатомической выставки Body Worlds сообщил о том, что он смертельно болен.

    В интервью журналу Bild Хагенс сообщил, что болен болезнью Паркинсона, скоро умрет. Он сказал: " Моя супруга, куратор Body Worlds Анджелина Валли, осуществит пластинацию моего тела. Мой труп будет выставлен у входа на выставку. Я смогу приветствовать моих посетителей выставки даже после смерти ".

    Демонстрация собственного законсервированного трупа станет последним в серии скандалов, которыми сопровождается жизнь и деятельность доктора Хагенса. В 2002 году он осуществил, несмотря на угрозу ареста, первое за последние 170 лет публичное вскрытие трупа. В 2009 году он устроил выставку в Берлине, на которой два трупа занимались сексом. В прошлом году он организовал так называемый "супермаркет смерти", в котором продаются законсервированные части тела умерших. Легкое там было продано за 3600 евро, яички - за 360.

    Хагенс рассказал о резком ухудшении своего общего состояния: " Мои движения все более не скоординированы. Я теряю способности, которыми обладал еще вчера".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.