• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бельгия стала рекордсменом по продолжительности политического кризиса

    Опубликовано: 2011-01-10 15:30:35

    Бельгия стала своеобразным рекордсменом по продолжительности политического кризиса среди европейских стран. С момента проведения парламентских выборов прошло уже 210 дней, но до сих пор правительство так и не было сформировано.

    Как передает канал "Вести", основная причина сложившейся ситуации заключается в серьезных разногласиях между фламандскими и валлонскими политиками. Похожая ситуация была в королевстве и в 2007 году. Тогда новый кабинет министров начал работать спустя 6,5 месяцев после голосования.

    До Бельгии рекорд по продолжительности процесса формирования исполнительной власти удерживала Голландия. В 1977 году страна жила без правительства 208 дней.

    Напомним, в апреле правительство страны ушло в отставку из-за выхода из правящей коалиции одной из ключевых партий - фламандских либералов. Причина правительственного кризиса - обострившиеся разногласия между фламандской и валлонской (франкоязычной) общинами Бельгии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.