• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Англии 9 человек планировали взорвать Биг-Бен

    Опубликовано: 2010-12-29 15:10:52

    Девять человек, обвиняемые в подготовке терактов в Великобритании, планировали под минувшее Рождество взорвать башню Биг-Бен. Среди других мишеней задержанных названы также Лондонская фондовая биржа, здание мэрии столицы и американское Посольство.

    Как передает ИТАР-ТАСС, у обвиняемых были найдены списки объектов для нападений, экстремистская литература, инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств. Среди обнаруженного при обыске - два номера журнала "Инспайр", издаваемого на английском языке в Йемене и нацеленного на специфическую аудиторию на Западе. Предполагаемым "вдохновителем" террористического заговора был радикальный йеменский проповедник Анвар аль-Авлаки.

    Британская полиция утром 20 декабря арестовала 12 мужчин в возрасте от 17 до 28 лет, как минимум 5 из которых являлись выходцами из Бангладеш, по подозрению в подготовке крупномасштабного теракта. Трое задержанных были позднее отпущены без предъявления обвинений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.