• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ предупреждает водителей о плохой видимости на дорогах

    Опубликовано: 2010-12-24 14:14:02

    Сегодня ГАИ Украины призывает водителей быть особо внимательными из-за плохой видимости на дорогах.

    ГАИ обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия и отмечает, что в условиях недостаточной видимости (дождь, снег, туман) участникам дорожного движения необходимо быть особенно осторожными и внимательными, пишет korrespondent.net.

    "В условиях тумана расстояние к объекту кажется в несколько раз больше, чем есть на самом деле. Поэтому водителям нужно максимально снизить скорость и увеличить дистанцию между транспортными средствами", - говорится в сообщении ГАИ.

    Кроме того, отметили в ГАИ, необходимо двигаться с включенным ближним светом фар, а также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к опасным последствиям.

    "Если необходимо остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию", - добавили в Госавтоинспекции.

    Как сообщалось, вчера, 23 декабря, на территории Украины зарегистрировано 585 ДТП, в которых погибли 19 человек и 95 получили травмы.

    В частности, близ Каховки произошло ДТП, жертвами которого стали четверо человек. Водитель легкового автомобиля Chevrolet Epica не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП, четверо человек погибло и двое пострадало.

    Кроме того, в Лисичанске Луганской области произошло ДТП, жертвами которого стали трое человек. Водитель легкового автомобиля Honda, двигавшийся по улице Свердлова, сбил пешеходов, которые переходили дорогу. В результате аварии все трое погибли.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.