• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северная Корея готова к «священной войне»

    Опубликовано: 2010-12-24 16:00:22

    Власти КНДР после крупнейших за последнее время учений, которые провела Южная Корея, сообщили о своей готовности начать "священную войну" против Сеула. Как заявил в четверг член Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи, заместитель председателя Государственного комитета обороны, министр народных вооруженных сил вице-маршал Ким Ен Чун, Пхеньян в ответ на провокационные действия Юга может применить "средства ядерного сдерживания".

    Как уверен глава северокорейских вооруженных сил, учения, проводимые Южной Кореей рядом с границей КНДР, можно считать подготовкой к войне с Севером, сообщает NEWSru. Об этом вице-маршал заявил, выступая на торжественном собрании, посвященном 19-й годовщине избрания Ким Чен Ира верховным главнокомандующим.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в минувшую среду южнокорейские военные начали трехдневные учения в Японском море, примерно в 100 километрах к югу от границы с КНДР. Как было объявлено, в учениях будут принимать участие по меньшей мере шесть кораблей и противолодочные вертолеты. Сухопутные учения армии Южной Кореи и учебные стрельбы проходили в 50 км к северу от южнокорейской столицы. В них приняли участие более 800 солдат и офицеров, а также боевой техники, в том числе 36 самоходных гаубиц К-9, установки залпового огня, шесть истребителей F-15 и вертолеты. В ходе стрельб использовались боевые снаряды.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.