• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азарова беспокоит, что украинцев все меньше

    Опубликовано: 2010-12-23 14:00:53

    Премьер-министр Украины Николай Азаров обеспокоен демографической ситуацией в стране. Об этом он заявил во время представления трудовому коллективу Минздрава Министра здравоохранения Ильи Емца.

    "Меня очень беспокоит наша демографическая ситуация - численность населения постоянно сокращается ... Поэтому перед Минздравом поставлена задача принимать решения не только по медицинским, но и по экономическим вопросам. Мы ждем от Вас такую программу, которая позволит нам год за годом эти задачи решать", - подчеркнул Н.Азаров, которого цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

    Вместе с тем, Премьер-министр отметил, что вопрос улучшения демографической ситуации чрезвычайно важен, поскольку рост экономики наполовину обеспечивается за счет производительности труда и наполовину за счет увеличения количества работающих.

    По его словам, для ускоренного экономического развития необходимо и то, и другое. Поэтому перед Минздравом поставлена первоочередная задача: помочь нашим людям жить дольше, дольше сохранять работоспособность и принимать активное участие в развитии нашей экономики и государства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.