• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти отложили повышение тарифов

    Опубликовано: 2010-12-20 12:42:31

    В Киеве повышенный на 35% тариф на тепло и горячую воду Киевская городская государственная администрация намерена ввести на месяц позже срока, определенного Национальной комиссией регулирования электроэнергетики, то есть – с февраля 2011 года, а не с января. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

    Он отметил, что повышение составит именно столько, сколько установила НКРЭ – 35%, хотя, по словам Александра Мазурчака, этот тариф предусматривает лишь повышение тарифа на поставку тепла от центральных тепловых пунктов, но не учитывает подачу тепла по трубам к домам и в самих домах. Городские власти, по его словам, решили не насчитывать соответствующий дополнительный процент к тем 35%, которые установила НКРЭ. Эта разница в тарифах будет покрываться из бюджета города за тот месяц, на который планируется отсрочить введение повышенного тарифа.

    "Мы сделаем все, чтобы сделать отсрочку и ввести (новый тариф на тепло – Ред.) с 1 февраля, на месяц позже. Будет 35%, то есть столько, сколько принял НКРЭ. Остальное мы должны будем покрыть из местного бюджета", - сказал Александр Мазурчак, передает Главред.

    Напомним, 14 декабря Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила тариф на тепловую энергию с учетом ее транспортировки и поставки для "Киевэнерго", отпускаемую для нужд населения, на 35% с 1 января 2011 года.

    Кроме того, комиссия повысила тариф "Киеэнерго" на тепловую энергию, отпускаемую бюджетным организациям, на 18,8% - до 476,64 грн за Гкал (без НДС). Тариф компании на тепловую энергию, поставляемую другим потребителям (промышленные потребители), сохранен на прежнем уровне – 563,46 грн за Гкал (без НДС). Детальную информацию читайте здесь.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.