• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы 15 книг, которые помогут разбогатеть

    Опубликовано: 2010-12-21 09:10:44

    Журнал Forbes назвал 15 книг, которые способны принести состояние не только их авторам, но и читателям, поскольку представляют собой совершенный анализ управления капиталом.

    Глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет вновь подтвердил титул инвестиционного гуру - его книга "Уроки корпоративной Америке", изданная Cunningham Group, попала в топ трудов, признанных кладезем мудрости для тех, кто испытывает фортуну на Уолл-стрит.

    Книга составлена из писем Баффета к акционерам его компании, выполненных в жанре эссе. Они представляют собой не скупые отчеты о работе Berkshire Hathaway, а размышления о бизнесе, законодательстве, инновациях и, конечно, новых идеях о том, как делать деньги в условиях современного рынка.

    Баффет, отметивший 80-летие, за минувший год увеличил свой капитал на 5 миллиардов долларов. Его общее состояние оценивается в 44 миллиарда долларов. Половину этих денег Баффет обещает пожертвовать на благотворительность.

    В списке бестселлеров, способных принести миллионы долларов своим вдумчивым читателям, также фигурируют: "Маленькая книга, которая способна победить рынок", написанная основателем инвестиционной компании Gotham Capital Джоэлем Гринблаттом, "Обыкновенные акции и необыкновенная прибыль" Филипа Фишера, "Разумный инвестор" Бена Грэхема, "Получить прибыль от мирового экономического кризиса: находя инвестиционные возможности, следуя трендам глобального рынка" Бада Конрада, сообщает NEWSru.

    В список Forbes попала и не совсем обычная для этого круга читателей книга - "По соседству с Уорреном Баффетом: выдающиеся мировые инвесторы, о которых вы ничего не слышали, но у которых можете поучиться" Мэтью Шифрина. Она представляет собой истории самых простых людей - водителя грузовика, уволенного ди-джея - которые сумели создать капитал за счет своих идей и таланта.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.