• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овсянка спасет от венерических болезней

    Опубликовано: 2010-12-18 10:00:22

    Американские медики пришли к выводу, что для защиты организма от венерических заболеваний необходимо большое количество аргинина (особой аминокислоты).

    Венерические заболевания - инфекционные заболевания, передаваемые, как правило, половым путем. Болезни, передающиеся при интимной близости, описал еще Гиппократ. С тех пор перечень этих недугов заметно пополнился, их научились как следует лечить и о них стали говорить открыто. Правда, последний факт, как ни странно, добавил врачам немало хлопот: венерические заболевания обросли множеством слухов и легенд.

    Когда организму угрожает венерическая болезнь, к очагу воспаления устремляются клетки макрофаги, которые заставляют организм саморегулироваться и уничтожают вредоносных микробов, сообщает Vrach.tv. Но работа макрофагов напрямую зависит от количества аргинина, который поступает в организм вместе с пищей. Медики признали лучшим источником этой аминокислоты овсянку.

    Также он присутствует в таких продуктах как кунжут, кукуруза, орехи, изюм и шоколад. Ученые настоятельно советуют включить их в свой рацион и повысить защитные свойства организма.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.