• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне выбрали Януковича «Человеком года»

    Опубликовано: 2010-12-10 09:33:36

    Президент Украины Виктор Янукович стал победителем ежегодного рейтинга "Человек года", который с 1993 года составляет Российской биографический институт. Об этом в четверг, 9 декабря, сообщил президент Российского биографического института Александр Агеев.

    Виктор Янукович признан победителем рейтинга в номинации "Международные отношения". Ему присвоен высший рейтинг с формулировкой - "за укрепление экономических и культурных связей между Россией и Украиной".

    Также в рейтинге еще один представитель Украины - председатель совета директоров ОАО "Мотор-Сич", депутат от Партии регионов Вячеслав Богуслаев. Он признан "Человеком 2010 года" в номинации "Авиастроение" - "за большой вклад в развитие российско-украинских программ в авиастроении и создание авиационных двигателей мирового уровня".

    Кроме того, донецкий городской голова Александр Лукьянченко получит национальную российскую премию за "большой вклад в развитие города Донецка, укрепление экономических и культурных связей России и Украины", передает ТСН.

    Напомним, по итогам 2010 года человеком года в номинации "Религия" признан патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в номинации "Государственный деятель" - президент России Дмитрий Медведев, в номинации "Культура" - академик Сергей Капица.

    Награждение лауреатов рейтинга состоится в пятницу, 10 декабря, в Москве, в храме Христа Спасителя.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.