• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша не готова полностью «перезагрузить» отношения с Россией

    Опубликовано: 2010-12-10 14:20:57

    Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что его страна заинтересована в улучшении отношений с Россией, однако, в отличие от США, пока не готова нажать на кнопку "перезагрузка" в полную силу. Об этом он заявил в ходе встречи с Президентом США Бараком Обамой.

    Как передает "Deutsche Welle", по словам Б.Коморовского, эта неготовность объясняется тысячелетней историей непростых отношений с восточным соседом. "Когда живешь бок о бок с кем-то на протяжении тысячи лет, то невозможно перестроить все прошлые отношения одним лишь нажатием кнопки "перезагрузка". Мы не готовы полностью перезагрузить и стереть тысячу лет неспокойных отношений с россиянами", - отметил он.

    Б.Коморовский напомнил, что на днях Польшу посетил Дмитрий Медведев. В беседе со своим российский коллегой Президент Польши заявил о заинтересованности польской стороны в улучшении двусторонних отношений. Однако поляки, по его словам, полностью уверены в справедливости старой русской пословицы "доверяй, но проверяй". И после этой проверки Варшава, возможно, все же будет готова нажать на кнопку "перезагрузка".

    Он также подчеркнул насущную важность ратификации Сенатом США нового американо-российского договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ).

    Ранее Б.Коморовский заявил, что процесс примирения его страны с Россией будет столь же длительным, каким было польско-немецкое примирение.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.