• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Станция метро «Республиканский стадион» станет «Олимпийской»

    Опубликовано: 2010-12-10 12:30:22

    Станция столичного метрополитена «Республиканский стадион» будет переименована в станцию «Олимпийская».

    Соответствующее  решении приняла комиссия КГГА по вопросам переименований и памятных знаков, сообщил депутат от БЮТ в  Киевсовете, глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

    «Комиссия единодушно поддержала в станцию метро «Олимпийская». Это и понятно, ведь Республиканский стадион уже давно именуется Олимпийским. Поэтому название станции метро несколько устарело и изжило себя», — уверен Бригинец.

    «Кроме того, название станции Олимпийская, будет более понятно тысячам туристов, которые приедут в Киев на игры футбольного чемпионата Евро-2012, и каждый из них будет смотреть их на НСК «Олимпийский», — объяснил Бригинец.

    Станция метро «Республиканский стадион» была открыта 19 декабря 1981 года и получила свое название благодаря расположению вблизи именуемого в те года Республиканским стадиону. Указом президента Украины в 1996 году стадион был переименован в нынешнее название — НСК «Олимпийский».

    Источник: Зеркало Недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.