• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У украинцев не будет каникул на новогодние праздники

    Опубликовано: 2010-12-01 08:39:10

    Продолжительных новогодних и майских каникул в 2011 году не будет. Рабочие дни будут перенесены только всвязи с 8 марта и Днем Конституции.

    Об этом речь идет в распоряжении правительства N2130 «О переносе рабочих дней в 2011 году» подписано 15 ноября 2010 года.

    «С целью создания благоприятных условий для празднования 8 марта - Международного женского дня и 28 июня - Дня Конституции Украины, а также рационального использования рабочего времени Кабмин рекомендует руководителям предприятий, учреждений и организаций для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, перенести рабочие дни с понедельника 7 марта на субботу 12 марта и с понедельника 27 июня на субботу 25 июня», - говорится в документе.

    Напомним, согласно Кодексу законов о труде Украины, кроме отпусков и плановых выходных, ежегодно государство разрешает отдыхать своим гражданам еще десять дней: на Новый год (1 января), в Международный женский день (8 марта), День международной солидарности трудящихся (1 и 2 мая), День Победы (9 мая), День Конституции Украины (28 июня), День независимости Украины (24 августа), а также освобождает от работы в дни больших религиозных праздников - на Рождество Христово (7 января), на Пасху и Троицу.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.