• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саркози: Вступить в НАТО Украине не дают внутренние проблемы

    Опубликовано: 2010-11-24 10:40:37

    Украина и Грузия имеют возможность стать в дальнейшем членами НАТО, заявляет президент Франции Николя Саркози.

    "Для того, чтобы Украина вошла в НАТО, необходимо, чтобы эта страна урегулировала свои внутренние проблемы. Как вам известно, население Украины совершенно по-разному относится к идее такого вступления. Против этого шага выступает русскоязычная часть населения страны", – заявил президент. Он напомнил в этой связи о существовании в уставе НАТО статьи 5 о коллективной безопасности. "Она гласит, что если одна из стран-членов НАТО оказывается втянутой в конфликт, остальные страны альянса должны предпринимать солидарные действия. Совершенно очевидно, что возникающие в этой связи вопросы в отношении Украины еще предстоит урегулировать", – приводит его слова "Грузия Online".

    "Что касается Грузии, то, мы, естественно, не оставим ее без помощи. Она также имеет возможность вступить в НАТО. Но хочу напомнить вам, что проблемы Абхазии и Южной Осетии по-прежнему существуют".

    "Напомню, что мы стремимся принимать в НАТО те страны, которые урегулировали свои проблемы с границами. Мы отнюдь не собираемся "импортировать" внутрь НАТО проблемы – нам и так их уже достаточно много пришлось урегулировать".

    "Я не сомневаюсь, что это длительный процесс. Но главное в том, что он идет безостановочно", – подчеркнул президент Франции.

    По материалам: УНИАН

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.