• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Артиллерия КНДР обстреляла южнокорейский остров, горят десятки домов

    Опубликовано: 2010-11-24 09:20:09

    Из Южной Кореи поступает информация об артиллерийском обстреле острова Йонбен в Желтом море со стороны Северной Кореи. Южнокорейская артиллерия открыла ответный огонь. Войска приведены в повышенную готовность.

    По некоторым данным, снаряды задели строения, расположенные на острове. Огнем охвачены от 60 до 70 домов, ранены по меньшей мере четверо солдат. Возможно, раненые есть и среди гражданского населения. По словам свидетелей, некоторые здания обрушились, прекратилась подача электроэнергии, жители эвакуируются в убежища.

    На телевизионных кадрах видно четыре столба дыма над островом. Очевидцы сообщают о продолжении обстрела.

    В министерстве обороны Южной Кореи подтвердили, что со стороны КНДР было выпущено несколько десятков артиллерийских снарядов, сообщает NEWSru. Сообщения о разрушениях и пострадавших проверяются.

    Предыдущий инцидент на границе двух Корей был зафиксирован в конце октября. Тогда военные КНДР и Южной Кореи обменялись выстрелами на демаркационной линии, разделяющей эти государства, вблизи города Хвачхон в 118 км от Сеула.

    Лишь на прошлой неделе власти Южной Кореи признали, что политика "Солнечного тепла", проводившаяся с 1998 по 2008 год с целью умиротворить КНДР, не привела к ожидаемым результатам. Это политический курс не привел к позитивным изменениям в КНДР, отметило в специальной "Белой книге" южнокорейское министерство по делам объединения. "Пхеньян не отказался от программы создания собственного ракетно-ядерного оружия. Потопление Северной Кореей в марте этого года южнокорейского корвета "Чхонан" привело к гибели 46 моряков, говорит о том, что ее политика не изменилась, несмотря на помощь, оказанную нами", - указали в ведомстве.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.