• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Газовые разногласия с Россией не повлияют на поставки в Европу

    Опубликовано: 2010-11-22 15:00:58

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что разногласия с руководством Российской Федерации в газовых вопросах не повлияют на надежность транзита газа в страны Европейского Союза. Об этом он заявил сегодня в ходе украинско-бельгийского бизнес-форума при участии принца Бельгии Филиппа.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Азаров отметил, что Украина последовательно строит сотрудничество с Европейским Союзом в области энергетики. "Украина - надежный транзитер энергоносителей в Европу и мы своих европейских партнеров об этом поставили в известность. Да, у нас есть определенные разногласия с российским руководством относительно цены газа, условий контракта, но это не означает ни в коей мере, что нами будут нарушаться условия поставки газа и нефти в Европу", - заявил глава правительства.

    Он также заверил, что Украина сделает все для того, чтобы эти поставки оставались надежными и стабильными. "Для этого мы обеспечили значительный запас газа в своих газохранилищах и застраховали себя и своих партнеров от всяких неожиданностей, поэтому Европа может быть уверена, что такого, как в январе 2009 года больше никогда не повторится", - добавил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.