• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевских кафе и барах запретят курить

    Опубликовано: 2010-11-22 12:39:35

    Курение в киевских кафе, барах и ночных клубах будет разрешено только на летней площадке или в специальной закрытой комнате без столиков. Инициаторы решения - глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец и секретарь комиссии по вопросам семьи, молодежи и спорта Виктор Гринюк.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе А.Бригинца, принять такую норму заведениям предложат добровольно взамен на льготы от киевской власти.

    "Норма, когда есть залы для курящих и некурящих недостаточна, ведь в залы для курящих не запрещен вход несовершеннолетних. Кроме того, такие залы визуально не всегда отделены от общественных мест, а значит, курение в них является курением в общественном месте. Кроме того, некурящие не защищены от пассивного курения", - отметил А.Бригинец.

    По его словам, к Евро-2012 почти все кафе, рестораны и ночные клубы могли бы работать по таким правилам. "Если наш проект будет принят, такие заведения будут иметь на входе отличительный знак, они попадут в список объектов, рекомендованных туристам. Кроме того, они будут иметь льготы на уличную рекламу своих заведений и, надеемся, что будут меньше платить местные сборы", - добавил депутат Киевсовета.

    А.Бригинец также отметил, что кафе и бары, в которых можно будет курить в середине, если и останутся, то только на окраинах столицы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.