• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО приняло новую стратегическую доктрину

    Опубликовано: 2010-11-22 14:20:04

    НАТО приняло новую доктрину ,в которой впервые зафиксировано, что альянс не угрожает России.

    В концепции сказано, что сотрудничество России и НАТО «играет стратегическую роль, поскольку способствует созданию общего пространства мира, стабильности и безопасности».

    «НАТО не представляет угрозы для России. Напротив мы хотим видеть реальное стратегическое партнерство между НАТО и Россией, и мы будем действовать соответственно, ожидая взаимности от России»,— цитирует документ ИТАР-ТАСС.

    «Невзирая на наличие разногласий по отдельным вопросам, мы остаемся убеждены, что безопасность НАТО и России тесно переплетены, и что сильное и конструктивное партнерство, базирующееся на взаимном доверии, транспарентности и предсказуемости может наилучшим образом служить нашей безопасности»,— гласит новая доктрина.

    Альянс напоминает, что отношения с Москвой базируются на «целях, принципах и обязательствах Основополагающего акта Россия-НАТО и Римской декларации», на основании которой был создан Совет Россия-НАТО.

    «Мы привержены расширению политических консультаций и практического сотрудничества с Россией в областях, представляющих взаимный интерес. Они включают противоракетную оборону, борьбу с терроризмом, наркотиками, пиратством и укрепление международной безопасности»,— констатирует альянс.

    Источник: Газета.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.