• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холера с Гаити уже добралась до США

    Опубликовано: 2010-11-18 18:00:24

    В американском штате Флорида зафиксирован случай заболевания холерой. Как сообщили в среду, 17 ноября, департамент здравоохранения штата, болезнь была диагностирована у женщины, которая недавно ездила на Гаити, чтобы навестить родственников.

    Лабораторные исследования показали, что жительница Флориды заболела именно тем типом холеры, который получил распространение на Гаити.

    Как сообщает департамент здравоохранения, к настоящему времени женщина прошла курс лечения в одной из флоридских больниц и была выписана. Ее состояние оценивается как хорошее. Имя переболевшей женщины не называется.

    Отметим, за последние пять лет в США было зафиксировано 44 случая заболевания холерой, передает Lenta.ru.

    Как сообщалось ранее, случай заболевания холерой зафиксирован в Доминиканской республике, граничащей с республикой Гаити. Болезнь нашли у 32-летнего гаитянина, который работает в Доминикане. Предполагается, что он заразился во время поездки домой.

    Доминиканские власти усилили охрану границы с Гаити, чтобы не допустить проникновения беженцев.

    Эпидемия холеры вспыхнула в республике Гаити в конце октября 2010 года. По последним данным, от болезни погибло более 1100 жителей страны, более 18 тысяч заражены.

    Как сообщал MIGnews.com.ua,15 ноября в городе Кап-Аитьен вспыхнули беспорядки: местные жители напали на миротворцев ООН из-за слухов, что те якобы способствуют распространению эпидемии. По последним данным, в результате столкновений были убиты три жителя города.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.