• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чили 33 женщины заперлись в шахте в знак протеста

    Опубликовано: 2010-11-18 09:30:30

    Тридцать три чилийские женщины забаррикадировались в нефункционирующей шахте в регионе Био-Био в знак протеста против отмены программы трудоустройства для пострадавших от землетрясения 27 февраля 2010 года.

    Женщины спустились в шахту «Дуновение дьявола» и заперлись на глубине 900 метров. Они требуют возобновить действие программы, обеспечивавшей рабочими местами жителей пострадавших от землетрясения регионов. Протестующие отказываются покинуть объект до тех пор, пока их требования не будут выполнены, а также угрожают голодовкой, сообщает Lenta.ru.

    Программа, о которой идет речь, действовала в регионе до 4 ноября. В рамках нее тысячи жителей Био-Био были заняты на восстановительных работах после разрушительного землетрясения 27 февраля. Когда программу свернули, без работы остались более 17 тысяч местных жителей. В их числе были и забаррикадировавшиеся в шахте женщины.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.