• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Часы-браслет заплатят за покупки

    Опубликовано: 2010-11-16 12:50:04

    Придуман новый способ оплаты покупок и услуг.

    Когда приходишь в магазин, можно заплатить за купленную вещь наличными либо банков­ской карточкой. Однако японцы изобрели кое-что новенькое. Они придумали своеобразный электронный кошелек, который не станет оттопыривать карманы и не потеряется, по­скольку будет надежно закреплен на запястье.

    В принципе можно назвать это новым форматом безналичных расчетов. Устройство, именуемое E-money band, — подобие пластиковых часов, которое послужит средством для оплаты в местах со специальными считывающими устройствами, пока, правда, только в Стране восходящего солнца. Выглядит это просто: подходишь к кассе, оператор называет сумму, прикладываешь руку, и оплата произведена. На счет «часов» можно положить максимум 600 долл. В дальнейшем своеобразную наручную копилку получится пополнять.

    Форма E-money band, конечно, очень примитивна, но японцы надеются ввести моду на них. Сам браслет-кошелек может иметь самые разные расцветки. Среди них есть и пестрые, что должно понравиться детям, ведь родители как раз и могут вооружить своих чад таким устройством, поскольку использовать эту технологию по силам и малышам. Ну а для взрослых неплохо было бы сделать E-money band в виде драгоценного браслета или настоящих часов, показыва­ющих время. Впрочем, это, конечно, увеличит цену новинки стоимостью 36 долл.

    Источник: РБК daily

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.