• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Настроение улучшают… картофель фри и чипсы

    Опубликовано: 2010-11-20 16:00:40

    Ученые из университета в Бирмингеме (Великобритания) установили, что, несмотря на повседневные напоминания о вреде пищи из фаст-фуда, чипсы и картофель-фри остаются очень популярными продуктами.

    Участникам эксперимента дали просмотреть документальные фильмы о событиях Второй мировой войны, насыщенные трагическими кадрами. После просмотра одной группе добровольцев предложили подкрепиться картофелем-фри и чипсами, а другой группе - легкими овощными закусками. После закусок добровольцы исполнили тесты, определяющие уровень их эмоционального состояния, сообщает Врач.TV.

    Оказалось, что добровольцы, перекусившие картофелем-фри и чипсами, пребывали в более приподнятом настроении, чем те, кто утолял голод салатами.

    Ученые связывают этот эффект со стереотипом восприятия, относящим картофель-фри и чипсы к продуктам, которыми в детстве людей вознаграждают как лакомствами.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.