• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Население Украины может сократиться до 25 млн. человек

    Опубликовано: 2010-11-12 14:30:17

    В Министерстве Украины по делам семьи, молодежи и спорта ожидают сокращения численности населения страны до 25 млн. человек. Об этом в ходе совместной коллегии Минсемьи и Донецкой облгосадминистрации сообщил Министр ведомства Равиль Сафиуллин.

    Как пишет "Сегодня", при этом Р.Сафиуллин отметил, что на сегодняшний день важнейшим направлением деятельности является "создание доступной спортивной инфраструктуры, как базы для привлечения населения к активному образу жизни, спорту".

    Глава Минсемьи привел данные ООН, согласно которым к 2050 году население страны достигнет 25-30 млн. человек. Также, согласно данным Министерства, население Украины за 15 лет сократилось с 52 млн. человек до 46 млн. человек. Он акцентировал внимание на том, что в стране отрицательный прирост населения.

    С другой стороны Р.Сафиуллин указал на то, что инициативу развития спортивной инфраструктуры поддержал Президент Украины и сегодня в Украине действует ряд программ, направленных на увеличение количества спортивных площадок, ледовых дворцов, бассейнов и других спортивных объектов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.