• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ обзавелась девайсом, который учует пьяного даже в воздухе

    Опубликовано: 2010-11-11 12:26:31

    Бердянские гаишники будут самыми технически подкованными в стране. Сотрудников Госавтоинспекции собираются обеспечить новыми импортными алкотестерами, которые смогут определять алкогольное опьянение и его степень прямо на месте остановки авто, пишет газета "Сегодня".

    Новинка немецкого производства, с виду похожая на традиционную для водителей "трубку", будет определять количество промилле алкоголя в крови и фиксировать дату, время и данные о водителе. Уйти от ответственности не смогут и те, кто садится за руль после бурной гулянки накануне: умный прибор улавливает даже витающие в воздухе пары алкоголя.

    Один такой аппарат стоит около десяти тысяч гривен. Видимо, поэтому пока на вооружении бердянской ГАИ лишь один алкотестер. Он находится у командира взвода ДПС. Тем не менее планы у местных автоинспекторов грандиозные - чудо-приборами они хотят оснастить все городские посты.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.