• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине растет количество самоубийств среди молодых людей

    Опубликовано: 2010-11-04 15:20:15

    В Украине растет количество самоубийств среди молодых людей в возрасте от 15 до 19 лет. Об этом заявил Министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин на парламентских слушаниях о положении молодежи в Украине на тему: "Молодежь за здоровый образ жизни".

    Как передает УНИАН, Министр отметил, что рост количества самоубийств объясняется "отсутствием у молодых людей мотивации к жизни".

    Р.Сафиуллин сообщил о росте количества случаев невротических расстройств, депрессивных состояний у старшеклассников.

    По данным Р.Сафиуллина, в Украине курят 45% юношей и 35% девушек, употребляют алкоголь 68% юношей и 64% девушек. Кроме того, около 80% наркозависимых - это молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Министр добавил, что 13% молодых людей в Украине употребляют марихуану или гашиш. За последние 10 лет доля больных наркоманией среди несовершеннолетних увеличилась в шесть-восемь раз.

    Напомним, ранее сообщалось, что количество самоубийств в Украине в 2009 году возросло на 2,7% (или на 259 случаев) по сравнению с 2008 годом. Об этом свидетельствуют данные Министерства охраны здоровья Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.