• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидения в пассажирских автобусах оборудуют ремнями безопасности

    Опубликовано: 2010-10-26 14:00:26

    В Минтранссвязи настаивают на оборудовании пассажирских автобусов, которые осуществляют междугородные и международные перевозки, ограничителями скорости, а сидения в них - ремнями безопасности.

    Министр транспорта и связи Константин Ефименко подчеркнул необходимость усилить внимание к техническому состоянию подвижного состава пассажирского автотранспорта общего пользования, сообщили в пресс-службе ведомства.

    Как показывает анализ причин ДТП, 97% всех происшествий совершается вследствие нарушения Правил дорожного движения: нарушения правил маневрирования, превышения скорости, неисправности транспортного средства, выезда на полосу встречного движения и т.п.

    Ефименко заявил, что насущной необходимостью является проведение совместного с департамента ГАИ Министерства внутренних дел заседания для координации информационно-аналитической работы по изучению причин ДТП, особенно тех, которые привели к тяжелым последствиям, а также определения рычагов воздействия для их недопущения.

    Напомним, согласно приказу Министерства транспорта и связи и Министерства внутренних дел Украины, при перевозке пассажиров автобусом в ночное время обязательно использование тахографа. Запрещены также ночные пассажирские автоперевозки, которые осуществляются на нерегулярных и регулярных специальных маршрутах.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.