• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В доме великого махинатора Мэдоффа новый хозяин

    Опубликовано: 2010-10-19 10:40:36

    На треть дешевле первоначальной цены продан дом в Палм Бич мошенника Бернарда Мэдоффа, осужденного за создание крупнейшей финансовой пирамиды, сообщает телеканал NewsOne со ссылкой на Нью-Йорк Пост.

    Дом площадью более 800 квадратных метров был выставлен на продажу в сентябре 2009 года с 8 млн 490 тыс. долл. До августа нынешнего года цена была снижена до 6,5 млн долл.

    Имение в американском штате Флорида стало последним из трех домов Мэдоффа, средства от продажи которого пойдут на выплаты жертвам финансовой пирамиды.

    13 ноября в Нью-Йорке планируется провести аукцион имущества Мэдоффа, где будут выставлены на торги его художественные коллекции и ювелирные украшения.

    Бернард Мэдофф основал на Уолт-стрит фирму "Бернард Мэдофф Инвестмент Секьюритиз", которую возглавлял до 11 декабря 2008 года - дня, когда был арестован за создание крупнейшей в мире финансовой пирамиды.

    Вследствие развала финансовой пирамиды пострадали банки, финансово-инвестиционные компании, страховые и благотворительные фонды США, Франции, Испании, Италии и других стран, а также тысячи частных инвесторов. Задолженность компании Мэдоффа составила 65 миллиардов долларов США.

    В прошлом году за аферу Мэдоффа приговорили к 150-ти лет лишения свободы.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.