• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» будет добывать на Камчатке 20 млрд кубов газа в год

    Опубликовано: 2010-10-13 06:30:00

    «Газпром» рассчитывает в перспективе добывать на Камчатке 20 млрд куб. м. газа в год, наиболее перспективным является шельф полуострова, говорится в сообщении российского газового холдинга. Как сегодня подчеркнул заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков, находясь с визитом в Петропавловске-Камчатском с целью развития ресурсной базы «Газпрома», расширение является непременным условием развития системы газоснабжения региона наряду со строительством объектов транспортировки газа.

    На совещании в Петропавловске-Камчатском, специалистами был рассмотрен ход обустройства Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений, расположенных на западном побережье Камчатки. Было отмечено, что работы по обустройству месторождений идут в соответствии с графиком. В настоящее время продолжается бурение эксплуатационных скважин, завершаются работы по второй очереди установки комплексной подготовки газа, которая в перспективе будет принимать газ Нижне-Квакчикского месторождения. «Говоря о долгосрочном развитии ресурсной базы на Камчатке, участники совещания отметили, что наиболее перспективным в этой связи является шельф полуострова. В перспективе «Газпром» планирует ежегодно добывать здесь до 20 млрд куб. м. газа», – отмечается в сообщении.

    www.business.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.