• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда в Украине будет тепло?

    Опубликовано: 2010-10-12 08:30:00

    Министерство жилищно-коммунального хозяйства заявляет о подключении отопления в 92,4% жилья, 98,9% дошкольных учреждений, 99,2% школ и 99,6% больниц в Украине. Об этом на брифинге сказал первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Григорий Семчук.

    К работе в отопительный сезон 2010/2011, по его словам, подготовлены все 23 844 котельных и запущены в работу 23 322 котельных (97,8%).

    В то же время Семчук добавил, что по данным на утро понедельника, 11 октября, не введено в эксплуатацию 522 котельных, из которых 392 находится в Крыму и Севастополе. Однако в регионе подано тепло в 98% дошкольных учреждений, 90% школ и 98,2% больниц. Кроме того, большая часть жилья, где тепло еще не запущено, также находится в Крыму и Севастополе.

    По словам первого замминистра, такие показатели связаны с тем, что среднесуточная температура воздуха в указанных регионах еще не снизилась ниже 8 градусов, а обязательным является запуск котельных при среднесуточной температуре ниже 8 градусов на протяжении 3 суток.

    По его словам, также отстают по запуску котельных Днепропетровская (2 котельные), Закарпатская (27 котельных), Ивано-Франковская (6 котельных), Киевская (13 котельных), Кировоградская (35 котельных), Луганская (30 котельных) и Львовская (12 котельных) области.

    В Киеве, по информации Семчука, на данный момент работают 100% котельных, подано тепло в 100% дошкольных учреждений, школ и больниц, а также в 85,2% жилья.

    Он отметил, что тепло во все жилые дома Киева планируется подать до 13 октября.

    Как сообщалось, Кабинет Министров и большинство в Верховной Раде создали рабочую группу для оперативного контроля и реагирования за ходом отопительного сезона.

    Профильным ведомствам было поручено обеспечить начало отопления объектов социальной сферы и жилого фонда до 9 октября.

    www.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.