• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появится собственная биржа для конкурсов по строительству

    Опубликовано: 2010-10-12 05:00:00

    Киевские власти заявили об инициативе создать собственную биржу для проведения инвестконкурсов. До 2011 года предполагается провести более 20 таких конкурсов, причем проводить эти конкурсы «настолько открыто, насколько это возможно, в том числе, транслировать их по телевидению в прямом эфире».

    «Сейчас мы работаем над тем, чтобы получить лицензию и зарегистрировать свою биржу. До конца года планируем провести на ней более 20 инвестконкурсов, в том числе по строительству наземных и подземных паркингов, для которых уже готовим 12 земельных участков», - рассказал замглавы КГГА Руслан Крамаренко.

    По его словам, из 106 инвестконкурсов, проведенных городом за последних три года, реализация 105 не начата.

    «Сейчас завершаем анализ инвестиционных договоров, но уже понятно, что реальных инвесторов никто привлечь не пытался. Конкурсы проводились для своих компаний, которые потом теоретически могли привлечь инвестиции. Объявление о конкурсах размещалось в газете, которая либо не печаталась, либо ее тираж полностью выкупался. В результате за копейки в частные руки передавались коммунальное имущество и земля», - пояснил он. И заверил, что такие инвестдоговора город будет расторгать, а также не будет финансировать проекты, которые могут быть реализованы за счет.

    www.dom.ria.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.