• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские юристы отмечают профессиональный праздник

    Опубликовано: 2010-10-08 15:30:29

    Сегодня в Украине празднуют День юриста. Этот праздник появился в календаре Украины по Указу Президента от 16 сентября 1997 года в поддержку инициативы Министерства юстиции Украины, Союза юристов Украины и Союза адвокатов Украины. Профессиональный праздник людей, жизнь которых подчинена лозунгу "Знать право, служить праву, защищать право", отмечается ежегодно 8 октября.

    Профессия юриста прочно занимает лидирующие позиции в рейтингах большинства стран мира, в т.ч. в Украине. Хороший юрист должен не только обладать обширными знаниями, но и быть хорошим оратором, уметь грамотно и четко излагать свои мысли и аргументы. От советов и решений юристов зависят судьбы людей, их имущественные и неимущественные отношения, стабильность экономики, интересы автора и изобретателя, приток инвестиций и, наконец, порядок на улице и безопасность граждан.

    Для украинского общества профессия юриста очень важна, ведь именно сейчас, когда происходит процесс развития правового государства, прежде всего на правоведческое сообщество возлагаются надежды и задачи утверждения принципа верховенства права, усовершенствования украинского законодательства, правовой культуры украинцев и т.п.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.