• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция отказывается охранять футбольные матчи

    Опубликовано: 2010-10-01 12:50:32

    Министерство внутренних дел направило на рассмотрение правительства законопроект об изменениях порядка охраны футбольных матчей. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел, начальник милиции общественной безопасности Виктор Ратушняк.

    Ратушняк объяснил, что данный законопроект предусматривает охрану порядка на стадионах во время футбольных матчей исключительно силами частной охраны, так называемых "стюартов", в то время как милиция будет охранять общественный порядок за пределами стадиона.

    Он отметил, что это европейская практика и одно из требований УЕФА. Кроме того, данный законопроект предусматривает запрет на посещение футбольных матчей грубым нарушителям общественного порядка - футбольным фанам.

    Замминистра также сообщил, что к Евро-2012 МВД планирует обучить разговорному английскому языку 38 тыс. милиционеров. "26 тыс. работников милиции будут учиться разговорному английскому языку в гражданских учебных заведениях, а еще 12 - в учебных заведениях системы МВД", - сказал он.

    В целом в охране общественного порядка в 4 городах-участниках Евро-2012 будут принимать участие 40 тыс. работников милиции, которые будут нести службу в круглосуточном режиме.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.