• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина подготовилась к африканской чуме

    Опубликовано: 2010-09-08 10:20:10

    Кабинет Министров Украины принял меры для недопущения ввоза в страну африканской чумы свиней. Как сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Виктора Слауты, соответствующие меры были утверждены сегодня на заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

    "Члены комиссии заслушали информацию об эпизоотической ситуации относительно африканской чумы свиней и приняли меры по недопущению занесения этой болезни на территорию Украины, а также отчет о принятых мерах относительно недопущения несанкционированного ввоза на территорию Украины, в том числе вне пунктов пропуска через государственную границу, продуктов и сырья животного происхождения", – говорится в сообщении пресс-службы, передает УНИАН.

    Государственный комитет ветеринарной медицины Украины 3 августа т.г. предупреждал об угрозе возникновения в стране африканской чумы свиней.

    В Госкомветмедицины сообщили, что в Российской Федерации сложилась сложная эпизоотическая ситуация, в связи с чем африканская чума угрожает восточным областям Украины. Если Украина столкнется с этой проблемой, она не сможет экспортировать сельскохозяйственную продукцию, в частности зерно, и в пределах 20-километровой зоны от места выявления заболевания придется усыпить всех свиней.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.